Ссылки в контрольной работе

Ссылки в контрольной работе

2651

Ссылки в контрольной работе – правила оформления

Ссылки в контрольной работе

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте цену выполнения. Всегда отличный результат за короткие сроки. Официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте компании. Укажите предмет, тему или задание. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам оценить работу.

Внутритекстовые ссылки в контрольной работе на первоисточник используются для оформления цитат, идей, проблем, заимствованных у отдельных авторов, статистических данных.

Ссылка в контрольной работе применяется, чтобы сообщить более подробную информацию об источнике информации: автор, название, год издательства и т.д.

Сноска на литературу можно делать в конце каждой страницы, либо в конце всей работы, нумерация может начинаться на каждой странице.

Как известно, для получения желаемой оценки в контрольной необходимо не только грамотное изложение материала, но и правильный подход к оформлению. Поскольку данную часть выполнения работы нельзя назвать простым занятием, которое требует тщательного внимания и усидчивости, студенты предпочитают сделать акцент на содержании.

Для студентов оформление цитирования кажется мелочью, по сравнению с общим объемом работы. Но преподаватель уделяют этому внимание, поэтому снимает баллы за и ставит неудовлетворительную оценку. Поэтому ссылки требуют наблюдательности при оформлении контрольной работы.

В каждом Вузе преподаватели предоставляют методические рекомендации, в которых подробно описаны правила по оформлению работ. Но если их нет, то можно воспользоваться общими требованиями ГОСТ.

Пример оформления ссылок

Для правильного оформления ссылки рекомендуется уточнить, какой тип источника цитируется. Можно назвать следующие виды первоисточников: учебники, монографии, нормативные акты, статьи из периодических изданий и др.

Рассмотрим варианты оформления.

Для учебников и монографий должны присутствовать следующие сведения:

  • автор работы;
  • название работы;
  • место издательства;
  • название издательства;
  • год издания;
  • количество страниц.

Для правильного оформления цитирования на журнальную или газетную статью необходимо знать:

  1. автора работы;
  2. название работы;
  3. название периодического издания;
  4. время публикации;
  5. номер выпуска;
  6. страницы, на которых опубликована статья периодического издания.

Важно помнить, что источники, которые указаны в ссылках, необходимо продублировать в список литературы в конце контрольной и расположить в алфавитном порядке.

Узнайте, как сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с образцами файлов, примерами и рекомендациями.
2651
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!