Как правильно написать заключение в реферате

Как правильно написать заключение в реферате

3165

Как правильно написать заключение в реферате – основные правила

Как правильно написать заключение в реферате

Реферат можно охарактеризовать как небольшого объема изложение, выполненное в письменном виде и содержащие исследование по выбранной теме. Важным элементом в работе является заключение. Как правильно написать заключение в реферате рассмотрим в данной статье.

Требуется быстрая помощь с рефератом? Узнайте цену и срок написания в один клик. Высокая уникальность и качество выполнения.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в заявке предмет, тему и объем работы. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Реферат имеет структуру схожую, как и в других исследовательских работах, требуется подвести итоги. Главная цель выводов – обобщение информации, способах решения выявленных проблем и рекомендации.

Оценивают работу по данным критериям:

  • актуальность исследования;
  • теоретический уровень;
  • полнота проводимого анализа;
  • структурная организованность исследования;
  • грамматическая и стилистическая правильность;
  • аргументированность и убедительность;
  • правильность оформления.

Темы рефератов определяются кафедрой или преподавателем. Изложение материала должно точно соответствовать названию раздела и цели. Материал излагают своими словами, исключая дословное переписывание. На использованные источники информации даются ссылки.

При выполнении рефератов студенты получают навык самостоятельной работы. А также учатся работать с литературой и научными источниками. Это способствует закреплению знаний и формированию основы самодисциплины.

Когда основная часть работы написана, то возникает вопрос – как правильно написать заключение в реферате. Заключение одно из структурных элементов работы. Для того чтобы правильно написать заключение к работе, для начала определим, что именно оно отражает.

Заключение подводит итоги работы. Также отображает выводы, которые должны быть краткими и четкими. Цель написания в работе заключения – подчеркнуть значимость и обозначить важное. В разделе указываются, что цели и задачи выполнены. Каждый вывод опирается на информацию из каждой структурной части работы.

Шаблонные фразы для заключения

Для того чтобы правильно написать заключение и сделать выводы, сначала стоит перечитать работу и определить главное из каждого параграфа.

При написании работы стоит придерживаться научного стиля, избегать использования личных местоимений. Для избежания повторения часто используют шаблонные фразы (речевые клише). Рассмотрим некоторые из них.

Объем заключения составляет одна – две страницы. При написании заключения стоит помнить, что правильное написание уменьшает количество вопросов при защите работы.

Student-Servis – удобный помощник в учебе. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Нужная статья для всех студентов с примерами, пояснениями и образцами.
3165
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!